Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2019 года В Перми сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие для учащихся «Уральского подворья»

В Перми полицейские Индустриального района совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Перми, ветераном органов внутренних дел, полковником милиции в отставке Павлом Фадеевым организовали и провели для учащихся «Уральского подворья» профилактическое мероприятие.

Основная цель встречи – объяснить детям о вреде употребления наркотиков, предупредить о неминуемом наказании за распространение запрещенных веществ.

В ходе встречи общественник рассказал о своей работе в уголовном розыске, привел примеры из жизни людей, преступивших закон. Все начиналось с детства, с мелких краж и хулиганства, затем, по мере взросления, они совершали более тяжкие преступления, в результате оказались в местах изоляции. Всю свою жизнь они перечеркнули, переступив черту Закона.

Полицейские и активист отметили, что подростки часто совершают преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При привлечении к ответственности эти обстоятельства являются отягчающими, и виновному назначается более строгое наказание. Не остались без внимания и другие противоправные деяния, чаще всего совершаемые подростками. В процессе беседы ребята активно задавали вопросы, получали развернутые ответы.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости