Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2019 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В отделение полиции по п. Уренгой обратился местный житель с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что 01 февраля 2019 года на одном из сайтов в Интернете мужчина заказал мини-снегоход стоимостью более 63 тысяч рублей. Спустя некоторое время ему перезвонил неизвестный мужчина, с которым он обговорил условия покупки. После чего заявитель перечислил на указанный незнакомцем расчетный счет 50 % предоплаты за покупку в размере более 30 тысяч рублей. Однако до настоящего времени техника в адрес заявителя не поступила, деньги не возвращены, на телефонные звонки продавец не отвечает.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более внимательными при покупке товара через интернет-ресурсы, приобретать товар в надежных и проверенных фирмах, не переводить деньги на неизвестные счета.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости