Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2019 года В Меленках направлено в суд уголовное дело по факту хищения мобильного телефона у местного жителя

Следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району завершено расследование уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Мурома, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемая, находясь в городском кафе, заметила, что приятель оставил своё имущество без внимания и похитила из кармана его куртки мобильный телефон.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Сумма причиненного материального ущерба составила 13 000 рублей.

Злоумышленница была установлена сотрудниками полиции в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Девушка свою вину признала и пояснила, что похищенным мобильным телефоном планировала пользоваться сама. Чтобы снять с себя подозрение, приняла участие в поисках гаджета, когда пропажа была обнаружена приятелем. Впоследствии, не сумев разблокировать графический ключ, а затем повредив похищенный телефон, фигурантка выбросила его на одной из улиц города Мурома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости