Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2019 года В Братске на благотворительный конкурс игрушки Полицейский дядя Стёпа поступают первые работы

В апреле завершится муниципальный этап традиционного конкурса самодельной игрушки «Полицейский дядя Стёпа». Поэтому мастера из Братска спешат закончить работу над созданием придуманных образов.

Первый экспонат будущей выставки «Полицейский дядя Стёпа в Братске – 2019» на днях предоставила домохозяйка Татьяна Короткевич. Свою работу рукодельница назвала «Суровый патрульный Борис». Хотя корпусная вязаная игрушка – образ сотрудника патрульно-постовой службы, скорее, вызывает улыбку, а не выглядит сурово. Татьяна находится в декретном отпуске, занимается воспитанием двоих детей. Отсюда, вероятно, и желание создать добрую игрушку. Следует отметить внимание мастерицы к деталям. Тщательно вывязаны все элементы форменного обмундирования, не забыто и указание на семейный статус героя – безымянный палец правой руки украшает обручальное кольцо.

Вскоре к первому игрушечному полицейскому присоединятся и другие самодельные «коллеги», которых кукольники готовы предоставить уже к концу марта. А в апреле в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» будет организована выставка, на которой комиссия выберет победителей в нескольких номинациях. Специальный приз за лучшую игрушку учреждён Общественным советом при Управлении.

А тем, кто ещё не заявил своего участия в конкурсе, но готов побороться за звание лучшего мастера детской игрушки конкурса «Полицейский дядя Стёпа-2019», стоит поторопиться. Напоминаем, что игрушки должны отражать деятельность полиции России, быть безопасными и эстетичными. Работы необходимо предоставлять в упаковке с сопроводительным письмом, где указан автор (группа авторов, творческое объединение), возраст участника или участников, название работы и контакты (адрес, телефон).

В Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» (проезд Индустриальный, 9А) в кабинете №207 принимаются работы жителей города Братска и Братского района. Справки по телефону: 8 (3953) 49-54-11. Желаем творческих успехов.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости