Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2019 года На севере Красноярского края полицейские и школьники провели акцию «Ремень безопасности»

В Норильске инспекторы ГИБДД, школьники и журналисты местной газеты провели совместную акцию «Ремень безопасности».

Участники проекта «Право руля» рассказали автомобилистам о необходимости использования в транспорте ремней безопасности, а также вручили листовки с предостережениями. Перед акцией сотрудник ГИБДД встретился с учащимися школы и рассказал им о ремне безопасности, его конструкциях и видах, а также в каких случаях и для каких целей каждый из них применяется.

После лекции ребята в рисунках отразили своё видение проблемы и актуальность темы. Три лучшие работы были опубликованы в газете «Заполярная правда», ещё одна работа получила приз от сотрудников газеты. Рисунки Стефании Елисеевой, Анны Паниной, Никиты Кравченко и Елизаветы Нырковой были использованы при изготовлении флаеров.

В первый день каникул победители конкурса рисунков, представители отряда ЮИД школы № 1 «Рыцари северных дорог» под чутким руководством сотрудников ГИБДД, переодевшись в сигнальные жилеты со световозвращающими полосками, разделили между собой флаеры и прошли инструктаж по безопасному поведению во время рейда. После чего раздали автомобилистам листовки и напомнили о необходимости использования ремней безопасности в транспортном средстве.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости