Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 марта 2019 года В Великом Новгороде в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит цикл антинаркотических профилактических мероприятий

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) областного УМВД Лидия Трофимова встретилась с учащимися школ № 14 и №37 Великого Новгорода. Также цикл антинаркотических лекций состоялся и для студентов Строительного колледжа.

В рамках встреч она рассказала молодым людям об ответственности за употребление и распространение наркотических средств, в том числе с использованием информационных технологий. Особое внимание сотрудница УНК уделила понятию незаконной рекламы наркотических средств и ответственности за её распространение. Каждое ее выступление сопровождалось большим количеством вопросов, что позволило школьникам и студентам получить компетентные комментарии в сфере противодействия наркомании.

Напомним, что в настоящее время в Новгородской области проходит региональный этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их незаконной пропаганде, разъяснение населению вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, оказания им психологической и социальной помощи.

В этой связи региональное УМВД напоминает, что о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне, которые размещены на сайте регионального УМВД 53.мвд.рф.

Звонки на «телефон доверия» УМВД принимаются круглосуточно оперативным дежурным. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающихся связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования.

Также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их употреблении или незаконной пропаганды можно через раздел «Прием обращений» официального сайта УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области по адресу Великий Новгород, улица Людогоща, 5\68, размещен специальный почтовый ящик, где также можно оставить анонимное обращение на эту тему. Все обращения будут внимательно изучены и по каждому из них будет принято решение и проведены конкретные действия.

УНК УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости