Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2019 года В Кемерове перед судом предстанет обвиняемый в разбое, который напал с ножом на мужчину

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый совершил нападение на местного жителя. Ночью налетчик подошел к компании молодых людей, находившихся у подъезда жилого дома в Рудничном районе Кемерова. Он попытался завязать разговор, во время которого выхватил у одного из собеседников смартфон и попытался скрыться. Потерпевший догнал злоумышленника, но тот, не желая отдавать похищенное, выхватил нож и нанес им несколько ударов в область живота мужчины. Выронив во время борьбы свой и чужой телефоны, налетчик скрылся. Жители дома, слышавшие крики борьбы, вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Причиненные ему телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Осматривая место преступления, сотрудники уголовного розыска обнаружили мобильный телефон, который выронил нападавший. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд города Кемерово. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости