Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2019 года В Тверской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угрозе убийством

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступила информация от местных жителей, которые сообщили о том, что в поселке Изоплит слышны выстрелы. В результате инцидента никто не пострадал.

По указанному адресу незамедлительно выехал экипаж сотрудников ДПС совместно с участковым уполномоченным полиции. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка обследовали территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан по горячим следам в одном из местных гаражных кооперативов. Злоумышленником оказался неработающий 37-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина на почве личных неприязненных отношений угрожал убийством своему знакомому и произвел два выстрела в воздух из охотничьего гладкоствольного ружья, после чего скрылся с места происшествия.

Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили оперативники, разрешения на оружие мужчина не имеет. Ружьё изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А также решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за нарушение правил оборота гражданского охотничьего гладкоствольного оружия.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости