Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2019 года В Санкт-Петербурге полицейскими пресечена деятельность мошенников, продававших лже-лекарства пенсионерам

«Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность группы лиц, продававших пожилым гражданам биологически активные добавки под видом дорогостоящих лекарственных средств», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По предварительным данным, злоумышленники арендовали офисы в Невском районе Петербурга. Так называемые диспетчеры обзванивали преимущественно пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и представлялись врачами в области геронтологии. Они убеждали пожилых людей приобрести псевдолекарства для лечения серьезных заболеваний. Затем курьеры доставляли потерпевшим вместо лекарственных средств БАДы. Средняя стоимость заказа составляла около 100 тысяч рублей», - рассказала Ирина Волк.

В городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Великом Новгороде полицейскими выявлено 10 эпизодов противоправной деятельности фигурантов. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи при участии Росгвардии проводят обыски в офисах и жилых помещениях, а также мероприятия по задержанию организатора мошеннической схемы и его сообщников.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости