Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 марта 2019 года Полицейские МО МВД России «Адыге-Хабльский» провели более 50 профилактических мероприятий в рамках операции «Закон и подросток»

В рамках проведения оперативно-профилактических операций «Закон и подросток» сотрудники ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» проверили по месту жительства 6 подростков и 10 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете. Кроме того, были проведены профилактические беседы в школах Адыге-Хабльского и Ногайского района, организованы родительские собрания, где были разъяснены меры уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. В общей сложности в рамках данной операции полицейские провели более 50 мероприятий профилактического характера.

К административной ответственности привлечено 17 человек по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), из них 12 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 5 – за нахождение несовершеннолетнего в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей. Так же 1 несовершеннолетний поставлен на профилактический учет.

Работа в данном направлении продолжается.

С 25 февраля по 25 марта 2019 года на территории Карачаево-Черкесской Республики проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Закон и подросток». Её основная задача – защита прав, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

МО МВД России «Адыге-Хабльский»

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости