Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2019 года В Калужской области завершился юбилейный лагерный сбор «Перекресток»

Как и прежде, финальный день смены прошел ярко и незабываемо не только для детей, но и для гостей торжественного закрытия сбора. В этом году поздравить ребят, представляющих движение ЮИД региона, и поблагодарить за вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения прибыли представители различных ведомств и общественных организаций. Открыл концерт и поприветствовал собравшихся заместитель Губернатора Калужской области Василий Быкадоров. Василий Алексеевич подчеркнул значимость «Перекрестка», ведь именно такие мероприятия помогают вовлекать активное подрастающее поколение в решение важных для региона задач, таких как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасность дорожного движения в целом.

Поддержал слова заместителя губернатора главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области Алексей Холопов. Кроме того, между Алексеем Александровичем и ребятами прошел традиционный открытый диалог. Как и прежде, детей интересовали запоминающиеся случаи из профессиональной деятельности, путь от инспектора ГИБДД до руководителя подразделения.

Почетными гостями финального дня «Перекрестка» также стали Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, член регионального штаба ОНФ в Калужской области Виктор Гришенков, соорганизатор лагерного сбора, председатель Калужской областной организации «Российский Союз Молодежи» и член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Варвара Кушмилова.

Самым ярким событием вечера стала концертная программа. В этом году «Перекресток» празднует свой 20 день рождения, по такому случаю даже концерт выдался особенным. Ребята выступили с лучшими творческими номерами, которые были посвящены безопасности дорожного движения. Полет фантазии помог детям представить эту тему в разных воплощениях: от танцевальных до музыкальных постановок.

С волнением и педагоги, и дети ждали церемонии награждения, ведь именно в этот день организаторы смены выбирали лучшие отряды ЮИД Калужской области. Переходящий кубок победителей «Перекрестка 2019» оказался в руках у отряда ЮИД «Светофор» г. Кирова. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогического состава, ведь именно они выполняют ключевую роль в воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости