Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2019 года Дознаватели Новоаннинского района завершили расследование уголовного дела по факту нарушения правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта

Дознаватели Отдела МВД России по Новоаннинскому району окончили расследование уголовного дела в отношении гражданина, нарушившего правила, обеспечившие безопасную работу транспорта.

В ходе расследования уголовного дела дознаватели установили, что 20 октября 2019 года около 19 часов 20 минут 17-летний житель г. Новоаннинский, управляя технически исправным велосипедом марки «Stels», катался по тротуару и встретил своего 16-летнего знакомого, который попросил подвезти его до магазина. Так как велосипед не был оснащен устройством для перевозки пассажиров, школьник усадил своего приятеля на руль и стал осуществлять его перевозку, однако не справился с управлением и совершил наезд на бордюрное ограждение. В результате чего оба подростка упали с транспортного средства, и пассажир получил тяжёлую травму головы и был госпитализирован в больницу.

Полицейскими в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ – «Нарушение другим участником движения правил безопасности движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Новоаннинского района Волгоградской области. Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые граждане! Наступление теплой погоды все больше привлекает молодежь проводить время на улицах города, в том числе катаясь на велосипедах. Не стоит забывать, что правила движения на велосипеде необходимо строго соблюдать. Помните, что нарушения этих правил влечёт за собой причинение вреда здоровью и наступление юридической ответственности. Ознакомьте детей с Правилами дорожного движения. Это сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости