Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 марта 2019 года В городе Касимове полицейские с помощью служебной собаки быстро разыскали подозреваемую в краже денег из дома 91-летнего пенсионера

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали ранее судимую за кражи местную жительницу, подозреваемую в хищении из дома пенсионера 2500 рублей. Направление поиска эффективно указал кинолог.

В полицию обратился 91-летний житель города Касимова. Пенсионер заметил, что из его куртки, хранящейся в доме на вешалки около входной двери, пропали 2500 рублей.

Полицейские немедленно выехали «на адрес» и опросили пенсионера. Выяснилось, что деньги могли пропасть в предыдущие сутки. Пожилой человек все это время был дома, дверь он всегда запирает, но недавно пенсионер обнаружил, что замок на двери поврежден и она приоткрыта.

Эксперты-криминалисты обследовали входную дверь, прихожую и обнаружили отпечатки незнакомки. Автоматизированная система криминалистического учета «выдала», что эти отпечатки принадлежат 27-летней жительнице города Касимова. Ранее эта женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за квартирные кражи.

Параллельно с работой эксперта-криминалиста к расследованию был привлечен полицейский кинолог со служебной собакой. Четвероногий помощник полицейского «взял след» и указал направление, в котором скрылась злоумышленница. Благодаря этим сведениям и помощи местных жителей оперативники уголовного розыска быстро определили местоположение злоумышленницы. Версия о причастности 27-летней рецидивистки к краже денег из дома пенсионера подтвердилась. Оказалось, что в момент хищения хозяин дома был внутри жилища, но слух пожилого человека ослаб и пенсионер не услышал, как злоумышленница силой взломала дверь и зашла внутрь. Видимо, на это и рассчитывала взломщица.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости