Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 марта 2019 года Представители МВД по Удмуртской Республике стали экспертами на стратегической сессии Детского парламента

В Ижевске во Дворце творчества юных состоялась стратегическая сессия «Детского парламента при Уполномоченном при Главе УР по правам ребёнка»

В ходе сессии для юных участников состоялись парламентские игры, организована работа на 8 площадках. Начальник подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике подполковник полиции Вероника Малькова провела с детьми беседу на площадке по информационной безопасности. Вероника Малькова рассказала, с какими опасностями и угрозами они могут встретиться в социальных сетях, а также напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в сети Интернет. В ходе беседы участники Парламента узнали, как не попасться на уловки злоумышленников и как самим избежать совершения преступления в сети. В частности, начальник ПДН предостерегла детей от бездумного размещения в Интернете информации личного характера, которой злоумышленники могут воспользоваться в преступных целях.

Одним из экспертов стратегической сессии по теме «Семья и детство» выступил и член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Бахруз Гумбатов. Совместно с Уполномоченным при Главе УР по правам ребенка Ольгой Авдеевой, он призвал детей соблюдать семейные ценности, а также рассказал, какую ответственность несут родители за воспитание детей.

Участники Детского парламента получили возможность задать интересующие вопросы по актуальным темам и обсудить их возможное решение с опытными экспертами. По результатам мероприятия каждая команда представила свою программу работы на год по различным направлениям.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости