Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 марта 2019 года Полицейские МО МВД России «Нейский» в рамках акции «Осторожно, мошенник!» провели профилактические беседы с гражданами

В Нее правоохранители совместно с членами Общественного совета и волонтерами, вооружившись специально подготовленными памятками, вышли на улицы города, с целью разъяснения местным жителям видов и способов обмана, а также моделей поведения, позволяющих не стать жертвой аферы.

Профилактические мероприятия сотрудники провели как на улицах районного центра, так и в наиболее посещаемых организациях, таких как салоны сотовой связи и филиалы банка. Именно через эти организации чаще всего проводят перечисления как незащищенные от атак аферистов пенсионеры, так и люди среднего возраста, которые в последнее время все чаще становятся жертвами мошеннических действий.

Гражданами правоохранители в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт и не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости