Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2019 года Уголовное дело «за ревность» к бывшей жене

В следственном управлении УМВД России по городу Тамбову находилось уголовное дело по обвинению гражданина Р. 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога).

В ходе следствия было установлено, что данный гражданин после расторжения брака сильно переживал свой разрыв. Увидев однажды свою бывшую супругу с другим мужчиной, приревновал, выследил, где он живет и на каком автомобиле передвигается. Выбрал день и в 23:00 подъехал к данному автомобилю. Облил колесо горючей жидкостью и поджёг с целью дальнейшего уничтожения всего имущества. Своевременно подоспели соседи, машину потушили, и сгореть она не успела.

Впоследствии выяснилось, что автомобиль, на котором «ухажёр» передвигался, принадлежит не ему, а его жене, с которой также он ведёт бракоразводный процесс. Вину обвиняемый свою полностью признал. Сотрудники следственного управления УМВД России по г. Тамбову уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости