Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2019 года Полицейские региона продолжают фиксировать факты управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения

10 марта текущего года экипажем ДПС ОМВД России по Петушинскому району на одной из улиц города Покрова был остановлен автомобиль «ВАЗ 21053» под управлением 21-летнего жителя города Костерево.

По внешним признакам водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Проведенное специальным прибором освидетельствование подтвердило предположения полицейских - водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

При аналогичных обстоятельствах в начале марта инспекторами ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району был остановлен «ВАЗ 2114», за рулем которого находился 60-летний житель города Владимира. Факт алкогольного опьянения был подтвержден проведенным на месте освидетельствованием. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении фигурантов дознавателями ОМВД России по Петушинскому району и ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости