Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2019 года Сотрудниками уголовного розыска города Троицка задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» обратился 68-летний местный житель с заявлением о хищении его личного имущества. Мужчина пояснил, что в вечернее время в своем доме по улице Гагарина г. Троицка с двумя ранее не знакомыми мужчинами распивал спиртные напитки. Когда он попытался выгнать гостей, один из них нанес ему несколько ударов подручными предметами, и совместно с соучастником открыто похитил его личное имущество, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 22800 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые лица без постоянного места жительства, 1977 и 1980 года рождения.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция ст. - лишение свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса РФ выдворены в изолятор временного содержания.

Так же сотрудниками полиции установлена причастность данных лиц к ранее заявленному неправомерному завладению транспортным средством - автомобилем ВАЗ-21099, совершенному 9 марта 2019 года у дома 16а по улице Гагарина г. Троицка.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо соблюдать простые меры безопасности и не проводить время, а тем более не распивать алкогольные напитки с незнакомыми людьми. В случае, если в отношении вас или ваших знакомых совершено противоправное деяние, незамедлительно обращайтесь в полицию с целью оперативного раскрытия преступления по горячим следам. Круглосуточно работает телефон дежурной части МО МВД России «Троицкий» 8 (35163) 2-15-02, по которому вы можете сообщить о преступлении, происшествии, административном правонарушении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости