Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД и Отдела по вопросам миграции ОВД Сысерти проверяют водителей, осуществляющих пассажирские перевозки

За 2 месяца в Свердловской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта. 2 ДТП - на территории Сысерти и Арамили.

Из местных происшествий 1 произошло по вине водителя пассажиро-перевозчика, 1 – по вине водителя иного транспорта.

Принимая тяжесть последствий ДТП с участием пассажирского транспорта, а также в целях обеспечения безопасности движения при перевозках пассажиров автобусами, в период с 16 по 20 марта на территории Свердловской области, в том числе и Сысертского и Арамильского городских округов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД следят, в том числе с применением скрытого наблюдения, за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того, проверяется наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а также оснащенность автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства.

Сегодня утром, госавтоинспекторами совместно с сотрудниками Отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сысертский» проведены проверки автобусов в п. Двуреченск, пос. Арамиль, г. Арамиль. В ходе проверочных мероприятий выявлены 2 нарушения технического состояния транспортных средств. К ответственности привлечены 2 водителя. Проводится проверка в отношении должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения либо похмелья, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

Самим же пассажирам рекомендуем всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, и крепко держаться за поручни при дорожном движении.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости