Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 марта 2019 года Полицейские Пригородного района рассказали ногирским школьникам о вреде наркотиков

В школах Пригородного района продолжаются профилактические беседы по антинаркотической теме в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Очередная встреча с подростками состоялась в Ногирской СОШ №1.

Беседа, организованная старшим инспектором ПДН Отдела МВД России по Пригородному району майором полиции Ирмой Гасиевой прошла с участием оперуполномоченного УКОН МВД по РСО-Алания Алиной Бясовой. Офицер полиции в ходе доверительного общения разъяснила ногирским школьникам нормы действующего законодательства об ответственности за преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Рассказ о пагубности наркотических средств и психотропных веществ был подкреплен правоохранителями показом видеофильма. Старшеклассники наглядно увидели последствия, к которым приводят наркотики. Полицейские также пояснили школьникам, что люди, употребляющие наркотики потеряны не только для своих семей, но и всего нашего общества. Распространители их несут беду и смерть.

Представители полиции обратились к собеседникам с просьбой, сообщать о фактах принуждения несовершеннолетних к противоправным действиям со стороны подозрительных граждан. Подростков призвали также избегать лиц предлагающих попробовать наркотики.

Отметим, что сотрудники ПДН Отдела МВД в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» вместе с медиками, специалистами Центра социализации молодежи и членами Общественного совета при райотделе прививают детям здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости