Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 марта 2019 года Ульяновские полицейские по горячим следам раскрыли серию грабежей

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновску поступило сообщение от жителя областного центра о том, что его избили и ограбили.

Полицейские установили, что вечером 16 марта потерпевший находился на остановке, расположенной на улице Заречной, и ждал общественный транспорт. За несколько метров, у обочины припарковалось такси, из салона которого вышли четверо молодых людей и направились к киоску. Обнаружив, что ларек закрыт, неизвестные подошли к потерпевшему и попросили сигареты. Мужчина ответил отказом, пояснив, что не курит. Тогда злоумышленники нанесли несколько ударов потерпевшему, забрали мобильный телефон, сели в такси и уехали.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались четверо молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что совершив преступление, они сразу направились в ломбард. Сдав похищенное устройство и выручив деньги, злоумышленники поехали в сауну. Около трех часов ночи молодые люди собрались в гости к одному из приятелей и вновь вызвали такси. В дороге один из злоумышленников уснул. Добравшись до места назначения, молодые люди отказались платить и выбежали из автомобиля, при этом похитив мобильный телефон у таксиста. Уснувшего приятеля подозреваемые так и оставили в салоне автомобиля. Водитель такси обратился в полицию.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости