Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 марта 2019 года Суражские полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

Четверо злоумышленников бросили разделанную тушу лося, оружие, автомобили и пытались скрыться в лесу.

Инцидент произошел в лесном массиве возле деревни Струженка на территории Суражского района Брянска области. Около полуночи егерь услышал звуки, похожие на выстрелы, и сразу же сообщил в полицию о незаконной охоте.

При приближении выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы злоумышленники бросили разделанную тушу лося, оружие, свои автомобили и попытались скрыться в лесу, но были задержаны полицейскими. В ходе проверки стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались 33-летний и 53-летний жители районного центра, 50-летний житель деревни Рословка и 48-летний житель деревни Калинка.

Проверив куски туши при помощи металлоискателя, сотрудники полиции изъяли пули. Экспертиза позволит определить, кто из задержанных причастен к гибели животного. Также устанавливается сумма причиненного браконьерами ущерба.

По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», санкция которой предусматривает наложение крупного штрафа, исправительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости