Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2019 года Череповецкие полицейские провели массовый рейд по выявлению незаконной игорной деятельности

Сотрудники УМВД России по г. Череповцу при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Вологодской области провели массовый рейд по пресечению деятельности заведений, осуществляющих незаконную игорную деятельность. Правоохранители посетили 21 адрес в различных районах города, где по имеющейся информации проводятся азартные игры.

Стражи правопорядка проверили в том числе и те помещения, где ранее уже изымали игровое оборудование. Выявлено 10 заведений, в которых игорная деятельность продолжалась и после возбуждения уголовных дел.

В ходе рейда на всех объектах полицейские изъяли в общей сложности 273 единицы техники. Компьютеры были направлены в места хранения изъятого оборудования. После назначения экспертизы полицейские направят имущество в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области. На данный момент сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к противоправной деятельности, а также организаторов незаконного игорного бизнеса.

По каждому факту незаконной игорной деятельности будет проведена проверка, по результатам которой в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за незаконную организацию и проведение азартных игр предусмотрена ответственность по ст. 171.2 УК РФ. Санкции данной ст. влекут максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подобные рейды будут проводиться сотрудниками УМВД на постоянной основе. Полицейские Череповца продолжат работу по пресечению незаконной игорной деятельности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости