Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 марта 2019 года В Рязани полицейские пресекли деятельность лаборатории по культивированию конопли и изготовлению из нее наркотиков

Сотрудники полиции задержали в Рязани организатора лаборатории по культивированию конопли и его сообщника, подозреваемого в распространении изготовленных наркотиков – марихуаны и гашиша. Изъято более 8 килограммов наркотических средств.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет выявили предложение по сбыту наркотических средств растительного происхождения - марихуаны и гашиша. В ходе отработки этой информации полицейские выяснили, что к организации распространения наркотиков бесконтактным способом причастен 33-летний рязанец. Сотрудники полиции взяли его передвижения под контроль.

Вскоре оперативники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани установили, что мужчина, находящийся под наблюдением, получил от знакомого – 38-летнего рязанца вместительный пакет. По характерным признакам полицейские предположили, что мужчина получил партию наркотиков. Злоумышленников задержали.

В ходе обследования квартиры и гаража 33-летнего рязанца полицейские изъяли 400 граммов марихуаны, 727 граммов наркосодержащей конопли и 14 граммов гашиша.

В рамках осмотра в квартире 38-летнего жителя Рязани сотрудники полиции обнаружили оборудование для выращивания отборных сортов конопли на грунте. Растения выращивались в коробках-боксах, оснащенных специальным отражающим покрытием и обогревающим освещением. Из этой квартиры изъяли 6400 граммов марихуаны, 56 граммов гашиша, и 700 граммов наркосодержащего растения.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до . Подозреваемые взяты под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости