Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 марта 2019 года В Ростовской области служебная собака помогла обнаружить 2,5 кг. наркотиков

К оперативно-розыскным мероприятиям по уголовным делам в отношении пятерых друзей, которые подозреваются в незаконном сбыте наркотиков, оперуполномоченные УКОН ГУ МВД России по Ростовской области привлекли кинологов.

По имевшимся у оперативников данным четверо ростовчан и один житель ближнего зарубежья занимались распространением на территории Ростовской области марихуаны.

Во время обысков по месту жительства одного из фигурантов участвовали кинолог со служебной собакой по кличке Терра. Четвероногая помощница за считанные минуты обнаружила тайник с запрещенными веществами. Экспертизой установлено, что представленная растительная масса является марихуаной общей массой более 2,5 килограммов.

В данный момент собрана доказательная база, свидетельствующая о том, что фигуранты действовали сообща, четко распределяя между собой роли. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовных дел продолжается.

Если вам что-либо известно о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите анонимно об этом по телефону 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости