Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2019 года В Тюменской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую беседу с ребятами из театральной студии

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Кристина Нигматуллина встретилась с ребятами из театральной студии «Мы». Сотрудник полиции напомнила юным театралам о правилах личной безопасности, рассказала о вреде употребления наркотических веществ, а так же поинтересовалась у ребят о том, кем они мечтают стать в будущем.

Девчонки и мальчишки рассказали о том, как необходимо себя вести при отсутствии взрослых. Они знают, что у незнакомых либо малознакомых людей нельзя брать, а тем более, пробовать неизвестные вещества. Акцентировав внимание подростков на соблюдении ими правил личной безопасности, сотрудник полиции напомнил, что при обнаружении небольших пакетиков с подозрительным содержимым, ребятам следует сообщать родителям или в полицию.

На просьбу капитана полиции пофантазировать «каким дети видят свое будущее», ребята не стали долго думать и рассказали о своих мечтах. Многие не зря выбрали занятие в театре, ведь быть настоящими артистами-их большая мечта, кто-то хочет стать врачом, другие заниматься благотворительностью, оказались в зале и будущие полицейские. Мечты о своем будущем ребята с помощью цветных фломастеров воспроизвели на листе ватмана.

Вместе с полицейским ребята сделали вывод, что их мечты обязательно сбудутся, если они будут вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и дорожить своей дружбой.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости