Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года В Курском районе прошла акция «Стань заметней на дороге!»

В Курском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно Общественным советом при отделе полиции, отцовским патрулем и центром по работе с молодежью провели акцию «Стань заметнее на дороге!»

Цель мероприятия – популяризация использования световозвращающих элементов среди пешеходов, а также профилактика ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.

Акция проходила на регулируемом пешеходном переходе. Участники мероприятия вручали водителям, пассажирам и пешеходам пропагандистки листовки, а маленьким участникам дорожного движения дарили световозвращающие элементы в виде смайликов и лапок, закрепляющихся на одежде и портфелях. Особое внимание было обращено на то, что пешеходы, передвигающиеся по обочине проезжей части вне населенного пункта в темное время суток, должны иметь при себе такие атрибуты.

Также сотрудники ДПС призвали взрослых участников движения воспитывать в своих детях дисциплинированность и законопослушное поведение, собственным примером прививать навыки безопасного поведения на проезжей части дороги.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости