Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2019 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» краснояружские правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений

В рамках ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники краснояружского отдела полиции проводят тематические классные часы в образовательных учреждениях района.

Правоохранители рассказывают учащимся об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за незаконный оборот запрещенных веществ, а также о влиянии наркотиков на организм человека.

Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Канаичева акцентировала внимание на том, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений.

Полицейские также проинформировали подростков о телефонах, по которым можно сообщить информацию о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков.

Второй не менее важной темой классного часа стала безопасность дорожного движения. В преддверии весенних каникул сотрудник районной Госавтоинспекции Евгений Власенко напомнил ребятам правила безопасного поведения на улице, а также рассказал о важности использования световозвращающих элементов в межсезонье.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам хорошо отдохнуть на весенних каникулах, порекомендовав вести здоровый образ жизни и уделять время спорту.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости