Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года Представители общественных советов проверили работу подразделений полиции

В рамках общественного контроля представители общественных советов при территориальных отделах полиции проверили работу органов внутренних дел.

Так, представитель Общественного совета при отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу Людмила Прачёва проверила работу дежурной части. Она ознакомилась с основными функциями и задачами дежурной части, документацией и порядком регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях, пообщалась с сотрудниками подразделения.

С положительной стороны общественником было отмечено наличие информационных стендов с нормативно-правовыми актами, разъясняющими права доставленных и задержанных, а также оснащение дежурной части системой видеонаблюдения.

А в Ессентуках представители общественного совета ОМВД Илья Полиев и Евгений Алферов ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Гостям была предоставлена информация о нормативных документах, регламентирующих порядок посещения изолятора временного содержания, дана возможность изучить состояние медицинского пункта, столовой и иных объектов инфраструктуры.

Общественники провели индивидуальные беседы, поинтересовались соблюдением прав и свобод задержанных, их здоровьем и состоянием камер. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступило.

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу Юрий Горлов проверил специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

В ходе посещения начальник спецприемника Роман Серяпин рассказал председателю Общественного совета об условиях пребывания граждан и ознакомил с нормативными документами, регламентирующими порядок помещения и размещения административно арестованных.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу Елена Мирзоева посетила с рабочим визитом специальный приемник для иностранных граждан в Георгиевске.

Общественница осмотрела места содержания иностранных граждан, медицинский кабинет и столовую, а также пообщалась с гражданами, находящимися в учреждении.

В ходе посещения общественница проверила информационные стенды на наличие нормативно-правовых актов и образцов заявлений, а также размещение информации с указанием телефонов правозащитных организаций и контролирующих органов.

По итогам посещения центра каких-либо нарушений общественница не выявила.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости