Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2019 года В Белгороде полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 62-летний местный житель. Мужчина сообщил, что когда он загружал в автомобиль картошку, на него напал неизвестный.

По словам потерпевшего, злоумышленник нанес ему несколько ударов в область головы. Когда пенсионер упал, незнакомец сорвал с него куртку и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Белгороду задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 35-летний житель региона, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, похитив из куртки пенсионера денежные средства в сумме 9 000 рублей, злоумышленник выбросил ее вместе с сотовым телефоном. В ходе задержания правоохранители изъяли у подозреваемого 5 000 рублей. Остальные деньги мужчина потратил на такси и алкоголь. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 14 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости