Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 марта 2019 года ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в Правобережном районе

Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло 17 марта в Правобережном районе. Под колесами автомобиля оказались 36-летняя жительница г. Беслана вместе с 5-летним сыном, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок госпитализирован с ушибами тела, а мама после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Вопреки установившемуся общественному мнению, пешеходы часто являются злостными нарушителями ПДД. Нередко можно наблюдать картину, когда наперекор здравому смыслу переходят дорогу на красный свет. При этом в качестве нарушителей могут выступить и пожилые люди, и мамы с детьми, и школьники. При этом многие не осознают тяжести содеянного и не могут внятно объяснить, почему нарушили ПДД.

Сотрудники ГИБДД Северной Осетии напоминают о том, что пешеходы, как и водители, привлекаются к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Статья 12.29 ч.1 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но штраф по сравнению с потерянным в результате ДТП здоровьем или жизнью ничто. Уважаемые пешеходы, задумайтесь, разве несколько секунд, которые вы сэкономите, не дождавшись зеленого сигнала светофора или не дойдя до пешеходного перехода, стоят человеческой жизни, тем более детской. Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости