Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2019 года В Приморье служебно-розыскная собака помогла задержать подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение от жителя села Богуславка. Потерпевший рассказал, что стал жертвой квартирного вора.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой входила младший инспектор-кинолог старшина полиции Анна Маслова со служебно-розыскной собакой по кличке Элли.

Установлено, что злоумышленник проник в дом, разбив оконное стекло, и похитил личные вещи владельца.

При обследовании места происшествия немецкая овчарка взяла след и привела полицейских к одному из домов на соседней улице. В доме подозреваемого нашли похищенные вещи.

Ранее судимый 47-летний односельчанин потерпевшего в отделе полиции дал признательные показания. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости