Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 462 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 130 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 69 уголовных дел. По горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений.

В областном центре и Кормиловском районе зарегистрировано 2 грабежа. Предметами преступных посягательств стали мобильные телефоны. Оба преступления раскрыты, подозреваемые задержаны. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 29 уголовных дел, 13 из них раскрыты. 19 преступлений данной категории зарегистрированы на территории города Омска.

Так, в ночное время в отдел полиции № 2 обратился 23-летний житель Кировского округа с заявлением о краже видеорегистратора из автомобиля «Шевроле Круз», припаркованного у жилого многоквартирного дома. Сумма причиненного ущерба составила 4 900 рублей. По горячим следам сотрудники полиции установили и задержали двоих подозреваемых в совершении преступления – 20-летних, ранее неоднократно судимых за кражи и мошенничества омичей, проживающих в том же доме, что и потерпевший. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

В отделе МВД России по Тарскому району следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки. 88-летняя потерпевшая сообщила полицейским, что к ней домой пришла неизвестная женщина, предложившая приобрести мед. Пенсионерка приобрела предлагаемый товар, после него незнакомка попросила разменять имеющиеся у неё две купюры достоинством по 5 000 рублей на более мелкие деньги. Потерпевшая выполнила просьбу, а спустя некоторое время обратила внимание, что предоставленные купюры не имеют водяных знаков, серийных номеров и вовсе не являются платежными средствами, представляя собой сувенирную продукцию. В ходе проверки участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления задержана 60-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. Купюры изъяты.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Павлоградскому району задержан 27-летний житель районного центра, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято 176,6 граммов вещества растительного происхождения. Согласно заключению экспертов изъятое является наркотических веществом марихуана. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 228 УК РФ. Санкция инкриминируемой ст. содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 017 административных правонарушений, из них 79 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 794 административных материала. За управление транспортом в состоянии опьянения 14 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости