Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории города Северск

19 марта 2019 года около 13 часов 00 минут, по предварительным данным, 28-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Функарго, двигаясь по проспекту Коммунистический, совершил столкновение с диким животным – косулей. В результате столкновения животное погибло. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 61 нарушений ПДД. За нарушение скоростного режима к административной ответственности привлечено 4 водителя. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечен 1 водитель.

4 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены тонированные стекла, не отвечающие требованиям Технического регламента. Выявлено 3 нарушения ПДД водителями автобусов, 1 нарушение водителем такси.

За нарушение требований к перевозке детей к административной ответственности привлечен 1 водитель. В отношении 1 водителя собран административный материал за несвоевременную оплату административных штрафов.

Вчера на территории ЗАТО Северск проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход, юный пешеход». По результатам данного мероприятия к административной ответственности привлечены 13 пешеходов и 5 водителей транспортных средств за непредоставление преимущества пешеходам, проведено 3 профилактические беседы с несовершеннолетними, переходившими проезжую часть не по пешеходному переходу, в зоне его видимости.

Госавтоинспекция напоминает, что в неблагоприятных погодных и дорожных условиях водителям следует соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Особенно осторожными следует быть при проезде таких потенциально опасных участков дороги, которые находятся в непосредственной близости от светофоров, въездов на главную дорогу, на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, в районе остановок и прочих местах, где индивидуальный и общественный транспорт притормаживает, останавливается или начинает движение. Как правило, они отличаются не только скользкостью, но и наличием большого числа пешеходов. На загородных трассах скользкие участки, возможно, встретить в зоне снежных переметов на опушках леса, в разрывах придорожных лесозащитных насаждений, на развилках и перекрестках дорог, а также до и после крутых поворотов. Спешка на дороге, особенно в сложных погодных условиях, недопустима.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости