Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2019 года В Томске сотрудники полиции, в преддверии весенних каникул, в рамках акции «Юный страж порядка» провели встречу со школьниками

С целью формирования установки среди подростков на оказание содействия органам внутренних дел, предупреждения возможных нарушений социальных и правовых норм, развитие социальной активности в подростковой среде и профилактики правонарушений несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также пропаганды правил безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах и улицах сотрудники ОМВД России по Кировскому району посетили общеобразовательные учреждения, находящиеся на территории района.

Полицейские напомнили ученикам о Правилах дорожного движения. Отдельной темой для разговора стало поведение школьников на проезжей части и использование световозвращающих элементов на одежде во время движения в темное время суток.

Сотрудники полиции побеседовали с детьми о выборе будущей профессии и рассказали об условиях трудоустройства в органы внутренних дел.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы школьников, а ребята, в свою очередь, пообещали быть внимательными на дороге, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не нарушать закон.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости