Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2019 года Двое жителей Удмуртии обвиняются в совершении вооруженного разбойного нападения на организацию

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих неработающих, ранее судимых жителей г.Ижевска 1983г.р. и 1984г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года с целью совершения преступления обвиняемые на личном автомобиле приехали в г.Сарапул, предварительно сменив регистрационные номера транспортного средства. В дневное время в масках с прорезями для глаз злоумышленники вошли в помещение одной из организаций, произвели выстрел в пол и, угрожая персоналу предметами, похожими на автомат и пистолет, похитили денежные средства, после чего скрылись на автомобиле.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости