Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2019 года В Приморье полицейские, дружинники и сотрудники МЧС провели противопожарный рейд

В настоящее время на территории Уссурийского городского округа действует особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований, запрет на проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, создание противопожарных минерализованных полос и другие меры.

Сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, представители добровольной народной дружины совместно со специалистами уссурийского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели профилактический рейд в селе Новоникольск и районе Доброполья по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.

Сотрудники полиции провели подворовые обходы, в ходе которых разъясняли гражданам необходимость соблюдения требований противопожарной безопасности. Особое внимание граждан просили уделить территории, прилегающей к частным домовладениям, ведь опавшие листья, нескошенная сухая трава, горючие отходы, мусор могут привести к возгоранию.

Участковые уполномоченные полиции рекомендовали владельцам домов всегда иметь на садовом участке противопожарный инвентарь – бочку с водой, кошму, ведро, лопату и приставную лестницу, необходимые для тушения огня.

Активисты народной дружины имени романа Кочнова раздавали жителям частных домовладений листовки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

Полицейские рекомендуют гражданам сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску о замеченных фактах поджога сухой травы, разведении костров людьми или палах травы по телефону: 8 (4234) 32-16-26

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости