Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2019 года Оперативники Беломорского района по горячим следам раскрыли кражу

18 марта в Отделение МВД России по Беломорскому району обратилась 63-летняя жительница одного из поселков. Она сообщила, что из её дома похищены три копилки с 10-рублёвыми монетами и продукты питания. Ущерб составил 5 000 рублей. Заявительница пояснила, что на один день уезжала к родственникам, а когда вернулась – обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых, трёх жителей Беломорска 31-ого, 41-ого и 43-х лет. Ранее они уже вместе совершали имущественные преступления. В настоящее время мужчины являются фигурантами еще трёх уголовных дел.

По версии полицейских, данные лица искали в посёлке заброшенный дом для проживания. Не найдя ничего подходящего, граждане переночевали в лесу у костра. На следующий день их заинтересовал один из домов: снег во дворе был вычищен, однако свет не горел. Мужчины с помощью монтировки взломали дверь, проникли внутрь и похитили имущество. 4 000 рублей монетами мужчины потратили на покупку спиртного, а спустя несколько часов были задержаны оперативниками.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее судимым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости