Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года Дорожно-транспортные происшествия за 19 марта 2019 года

На дорогах республики зарегистрировано одиннадцать автомобильных аварий, в которых два человека погибли и девять получили травмы.

Рано утром в Туймазинском районе на 1298 км автодороги М-5 "Урал", вблизи села Нижние Бишинды, 49-летний житель Самарской области, двигаясь в направлении Уфы за рулём фургона "Газель", допустил наезд на 41-летнего уфимца. В результате аварии мужчина скончался на месте происшествия. Со слов водителя, он шёл по проезжей части в попутном направлении. Известно, что погибший был одет в тёмную одежду без светоотражающих элементов. Начато расследование.

Днем в столице Башкортостана на 17 км автодороги Уфа-Оренбург 57-летний уфимец, двигаясь за рулём "Kia Soul" в направлении Оренбурга, совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе на 14-летнюю девочку. В результате аварии семиклассница скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, девочка после занятий в 34-й уфимской школе задержалась на школьный автобус, обычно подвозивший их до СНТ Уршак, где она и проживала. В этот раз подросток поехала на маршрутном автобусе. Ей до дома оставалось 700 метров. Начато разбирательство.

Накануне розыскное ДТП зарегистрировано в Миякинском районе. Около 22 часов 45 минут на 131 км автодороги Чишмы-Аксеново-Мияки неустановленный водитель, двигаясь в направлении села Киргиз-Мияки за рулём, предположительно, "Land Rover" белого цвета, совершил наезд на 34-летнего местного жителя и скрылся с места ДТП. В результате аварии пешеход с травмами доставлен в больницу. Госавтоинспекция республики обращается с просьбой к очевидцам происшествия сообщить любую имеющуюся информацию по данному факту в полицию.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2600 нарушений ПДД, задержаны 30 нетрезвых водителей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости