Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года В Кушнаренковском районе полицейские раскрыли автоугон

Житель Кушнаренковского района пострадал от действий угонщика. Полицейские обнаружили машину, а также подозреваемых в угоне авто.

В Отдел МВД России по Кушнаренковскому району поступило сообщение от 60-летнего жителя села Султанаево. Пенсионер заявил, что у него угнали автомашину ВАЗ-2107. Мужчина заехал к знакомому односельчанину в гости, при этом оставил свою «семерку» открытой и с ключами в замке зажигания. В один из моментов автовладелец выглянул в окно, и увидел, что кто-то угоняет его машину. Сельчанин сразу же обратился в полицию.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили угнанное авто возле села Асяново Уфимского района с механическими повреждениями. В салоне перевернутого автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения находился 33-летний пассажир - житель села Султанаево. Через некоторое время к месту происшествия подошел его знакомый 33-летний безработный односельчанин. Мужчина также находился в основательном подпитии.

По предварительной версии, двое приятелей после распития спиртных напитков вечером проходили по улице и заметили припаркованный автомобиль. Двери оказались незапертыми, а в замке зажигания находился ключ. Один из мужчин предложил съездить на чужом авто за алкоголем и сел за руль. По ходу следования он не справился с управлением, и совершил опрокидывание. После этого водитель скрылся, а его знакомый остался внутри «семерки».

По факту угона в отношении одного из сельчан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Оба гражданина задержаны в административном порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости