Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2019 года Тюменскими полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

Накануне в отдел полиции № 5 областного центра поступило сообщение о совершении грабежа. Сотрудниками уголовного розыска 39-летний подозреваемый задержан.

В ходе работы установлено, что потерпевший является студентом одного из ВУЗов Тюмени. В день происшествия молодой человек возвращался домой, уже около подъезда его окликнул фигурант. В ходе непродолжительной беседы злоумышленник потребовал отдать ему сотовый телефон, который потерпевший держал в руках. Не получив желаемого, мужчина выхватил гаджет и немедленно скрылся с места преступления.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска фигуранта удалось задержать на съемной квартире, где он проживал. Похищенный смартфон изъяли и вернули законному владельцу. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции напоминают, в случае совершения в отношении вас преступления – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600, либо 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости