Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2019 года Жительница Петербурга предстанет перед судом за незаконное использование документов для открытия бизнеса

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки, которая являясь подставным лицом, незаконно зарегистрировала на себя предприятие.

Следственным управлением УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она обвиняется в противоправном деянии, предусмотренном частью 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

В ходе следствия установлено, что в августе 2017 года неработающая гражданка, по ее словам, увидела объявление о приеме на работу в качестве номинального руководителя. Она позвонила по указанному номеру и встретилась с мужчиной, который предложил ей за вознаграждение зарегистрировать предприятие и открыть расчетный счет. За предоставление документа, удостоверяющего личность и выдачу доверенности для внесения в информационный ресурс сведений о подставном лице, женщине пообещали 9 тысяч рублей.

В результате ее действий в информационный ресурс была внесена запись о создании в сентябре того же года юридического лица - ООО, где она указана в качестве учредителя и генерального директора. Однако управленческие функции и фактическое руководство данная гражданка не осуществляла, то есть являлась подставным лицом.

Далее, незаконное предприятие обратило на себя внимание налоговых органов, которые установили, что оно носит формальный характер, территориально нигде не расположено и не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Данная информация была передана в правоохранительные органы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Женщина отпущена на подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости