Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2019 года Полицейские отделения МВД России по Красносельскому району задержали пьяного водителя, пытавшегося на тракторе уйти от погони

Во время несения службы наряд ДПС ГИБДД получил информацию от неравнодушных граждан о том, что в д. Рыжково Красносельского района 35-летний местный житель в состоянии опьянения ездит по улицам на тракторе.

Экипаж незамедлительно выехал по тревожному сообщению, и в 2-х километрах от населенного пункта обнаружил нарушителя. При виде правоохранителей водитель грубо проигнорировал требование остановиться и предпринял попытку скрыться по бездорожью. Он сделал ставку на высокую проходимость своего транспортного средства, но забуксовал в ближайшем сугробе. Тогда мужчина «забаррикадировался» в кабине. После продолжительных переговоров госавтоинспекторы преодолели «оборону» и извлекли горе-водителя. Для этого им пришлось разбить стекло в двери трактора. Оказалось, что в кабине также находилась пассажирка.

В ходе освидетельствования информация подтвердилась – в выдыхаемом мужчиной воздухе был обнаружили алкоголь в размере 0,83 мг/л, в состоянии опьянения была и представительница прекрасного пола, сопровождавшая красносела.

Уже в райотделе выяснилось, что нарушитель не только не имеет прав на управление транспортными средствами, но и уже подвергался наказанию за аналогичное деяние.

В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности, предусмотренной целым рядом статей административного кодекса.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости