Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2019 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД по КБР в отношении полицейского возбуждено уголовное дело

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативных мероприятий выявлен факт служебного подлога.

Предварительно установлено, что инспектор ДПС ОМВД России по Эльбрусскому району в марте 2017 года при несении службы на участке федеральной автодороги «Прохладный-Баксан-Эльбрус» составил фиктивный материал о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «ВАЗ-2110», «Ягуар» и «Тойота-Авенсис».

По предоставленным в страховую компанию сфальсифицированным материалам была получена страховая выплата в сумме 624 884 рубля.

Следственным отделом по Эльбрусскому району СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данному факту министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции И.К. Ромашкиным назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины, полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости