Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2019 года В Астраханской области сотрудники полиции и МЧС спасли женщину, отравившуюся угарным газом

Около 10 часов утра участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ахтубинскому району, получив по телефону сообщение о том, что жильцы частного дома в посёлке Верхний Баскунчак не открывают дверь, незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. Сестра главы семьи точно знала, что он вместе с супругой никуда не уходил, поэтому забила тревогу.

Прибывшие через несколько минут старший лейтенант полиции Руслан Успанов и лейтенант полиции Зарина Айтжанова, убедившись, что в доме есть люди, вызвали на место коллег из МЧС. После вскрытия двух запертых дверей в одной из комнат была обнаружена супружеская пара, там присутствовал сильный запах гари. Полицейские и спасатели оказали им первую помощь.

Через некоторое время мужчина скончался в больнице. Его 66-летнюю жену, к счастью, удалось спасти. Теперь ей предстоит серьёзное лечение.

Как выяснили специалисты, упавший в дымоход дровяной печи кирпич сыграл роль заслонки, и все продукты горения, которыми и отравились ахтубинцы, распространились по жилищу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости