Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года Сотрудники полиции Челябинска и Южноуральска по горячим следам раскрыли грабежи

В дневное время в дежурную часть отдела полиции «Тракторозаводский» от местной жительницы 1985 года рождения поступило заявление о том, что в торговом зале магазина по улице первой Пятилетки, в котором она работает по должности директора, неизвестный мужчина открыто похитил с торгового стеллажа алкогольную продукцию.

В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» обратилась местная жительница с сообщением о том, что мужчина зашел во двор и открыто похитил алюминиевый бак и флягу общей стоимостью 4 тысячи рублей.

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску, осуществляющие патрулирование в Тракторозаводском районе города, незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, по приметам, указанным заявительницей, полицейские задержали и доставили в отдел полиции «Тракторозаводский» городского Управления МВД предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Челябинской области, 1998 года рождения.

В ходе оперативных мероприятий участковыми уполномоченными полиции МО МВД задержан ранее судимый неработающий мужчина, 1973 года рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех и семи лет.

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Данные преступления раскрыты в кратчайшие сроки благодаря не только оперативности сотрудников полиции, но и своевременному обращению потерпевших в полицию.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения органы внутренних дел в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости