Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 марта 2019 года Полицией установлены пятеро без вести пропавших

Полицией г. Якутска были установлены местонахождения пяти граждан, среди которых двоё несовершеннолетних.

Розыск без вести пропавших подростков вызывает особую тревогу у сотрудников полиции. Оказавшись в такой ситуации, дети не только могут совершить преступление, но и сами стать жертвой.

Около суток в тревоге находились родители 15-летней девочки, которая, как оказалось, гуляла со своим другом. Ребенок возвращен в семью.

В течение дня не выходил на связь со своими родственниками 17-летний подросток. Выяснилось, что школьник задержался на улице с одноклассниками и забыл предупредить родителей.

Взрослые граждане также дают поводы для тревоги своим близким. В таких случаях причинами ухода из дома и семьи чаще всего становятся злоупотребление алкоголем и легкомыслие.

Так, 31-летний житель г. Якутскне вернулся вечером домой. Его сестра забеспокоилась и обратилась в полицию. Местонахождение разыскиваемого было установлено на следующий день. Выяснилось, что накануне он переборщил с алкоголем.

В полицию обратился персонал дома престарелых с заявлением о пропаже постояльца. Через день сотрудники полиции установили местонахождение 64-летнего пенсионера, который также злоупотребил алкоголем.

По той же причине, считался без вести пропавший 56- летний местный житель. В полицию обратилась его сожительница. Вскоре он сам вернулся домой.

Уважаемые граждане! Помните, что необходимо сообщать своим близким о своих планах и местонахождениях. Уважайте себя, своих близких и родных.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости