Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2019 года В МВД по Республике Тыва дан старт профилактическому мероприятию «Единый час права» для учащихся образовательных организаций

За два месяца в республике зарегистрировано 45 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Несмотря на снижение данного показателя почти на 12 процентов, отмечен рост преступлений, связанных с незаконным хранением наркотических веществ. Только за два месяца зарегистрировано 13 фактов против 4, совершенных в том же периоде прошлого года.

Из 90 несовершеннолетних, преступивших закон, 67 являются учащимися школ или техникумов.

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних руководители служб и подразделений МВД по Республике Тыва провели в «Единый час права» для учащихся школ и техникумов.

«Единый час права» состоялся не только в образовательных организациях Кызыла. Руководители территориальных органов республики также отправились на встречу со школьниками.

Полицейские рассказали несовершеннолетним о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренных за совершение противоправных деяний наиболее часто совершаемых несовершеннолетними.

Так, начальник ООД УУП и ПДН полковник полиции Виктор Хулер на встрече с учащимися 8-9 классов школы № 3 г. Кызыла пояснил, что каждый подросток уже сейчас должен осознавать ответственность за свое будущее и помнить, что факт привлечения к административной или уголовной ответственности в будущем негативно повлияет на поступление в профильные ВУЗы, а впоследствии и на трудоустройство.

Пагубные последствия употребления наркотиков обсудил с учащимися школы № 4 начальник УНК МВД по Республике Тыва подполковник полиции Евгений Дранащуков.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Тыва полковник полиции Андрей Светышев, выступая перед учащимися школы № 2, подробно остановился на правилах безопасного поведения на дороге. Во время лекции демонстрировались видеофильмы и социальные ролики.

«Единый час права» прошел в строительном, политехническом, транспортном техникумах, школах № 1,2,3,4,8,11,14,16, в школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, а также в образовательных организациях районов республики.

По решению руководства МВД по Республике Тыва проведение «Единого часа права» продолжится до конца учебного года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости