Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2019 года Сотрудники тамбовской полиции предупреждают граждан о мошенничестве

Несмотря на принимаемые сотрудниками УМВД России по Тамбовской области меры, направленные на профилактику мошеннических действий в отношении жителей области, злоумышленники продолжают совершать мошенничества, причиняя гражданам существенный материальный ущерб.

В целях предупреждения фактов мошенничества в отношении тамбовчан с 18 по 22 марта на территории области стражи правопорядка проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах организаций различных форм собственности.

Полицейские встречаются с работниками и предупреждают о том, что в настоящее время вновь участились случаи совершения мошеннических действий в отношении жителей нашей области.

Злоумышленники продолжают использовать разнообразные способы вхождения в доверие к гражданам, причиняя существенный материальный ущерб.

В 2018 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 1317 фактов мошенничеств, в том числе 664 факта с использованием сети Интернет и средств мобильной связи. Ущерб от мошеннических действий составил более 15 миллионов рублей.

Судя по способам совершения преступлений,

мошенники хорошие психологи

, которые воздействуют на сознание жертвы, в том числе на желание легкого заработка, тем самым манипулируя ею.

Потерпевший не понимает этого и думает, что действует по собственному желанию

.

Все это возможно лишь благодаря тому, что жертва мошенника сама в какой-то степени подвержена чувству алчности. Используя эти качества, мошенники, предлагают большую цену за продаваемый жертвой товар или компенсацию за лекарства, либо сами предлагают товары по сверхзаниженным ценам. В конечном итоге злоумышленники добиваются своего, когда потерпевший перечисляет им свои последние деньги.

ПОМНИТЕ, что преступник сам звонит жертве и всегда призывает действовать немедленно, не дав времени подумать или посоветоваться. Осознание обмана приходит позже. Сотрудники полиции подробно рассказывают о самых распространенных способах мошенничества.

Все за три дня проведения мероприятий по области стражи правопорядка уже провели беседы в 969-ти организациях различных форм собственности, на которых присутствовало около 8 тысяч человек.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости