Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2019 года Во Владивостоке сотрудники ГИБДД напомнили воспитанникам детского сада о правилах безопасности на дороге

С начала года на дорогах Владивостока пострадали 30 детей. Жизнь одного ребенка спасти не удалось. 8 несовершеннолетних пассажиров получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ГИБДД Владивостока регулярно проводят встречи, лекции, беседы, викторины и игры для детей школьного и дошкольного возраста. Очередное профилактическое мероприятие полицейские организовали и провели в одном из детских садов Владивостока, где напомнили его воспитанникам о мерах безопасности на дорогах, а их родителям – о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Во время беседы полицейские напомнили ребятам о правилах движения по пешеходным переходам и наглядно продемонстрировали основные дорожные знаки и виды дорожной разметки, знание и правильное применение которых может обезопасить маленьких пешеходов на проезжей части. Красочные знаки дорожного движения вызвали у малышей живой интерес. Некоторые воспитанники детского сада на время встречи стали настоящими помощниками сотрудника ГИБДД и активно помогали ребятам повторять правила дорожного движения.

К радости ребят, сотрудники ГИБДД продемонстрировали им тематический мультфильм. Мультипликационные герои, известные всем Смешарики рассказали детям, как нужно вести себя на проезжей части, какие знаки предупреждают пешеходов об опасности на дороге и какие правила необходимо соблюдать, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.

Как показала встреча, большого внимания по-прежнему заслуживают вопросы, касающиеся перевозки детей. Некоторые ребята честно рассказали полицейским, что ездят на заднем сидении автомобилей без специальных кресел. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют при перевозке детей использовать специальные удерживающие устройства, которые в случае автоаварии помогут уберечь малышей от серьезных травм.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости